평생교육 수강안내
이용안내
> 이용안내 > 평생교육 수강안내
평생교육 수강안내
평생교육 수강 신청
  • 복지관 회원가입
  • 프로그램 이용
    안내 및 상담
  • 프로그램 신청
    및 접수
  • 프로그램 참여
구분 1기 2기 3기
어문교실 2018. 11. 23.(금) ~ 2018. 12. 03.(월) - -
정보화교실 2018. 11. 23.(금) ~ 2018. 12. 03.(월) - -
예체능교실 2018. 11. 23.(금) ~ 2018. 12. 03.(월) - -
요가, 기공체조,
테라밴드
2018. 11. 23.(금) ~ 2018. 12. 03.(월) 2019. 07. 01(월) ~ 2019. 07. 15.(월) -
수강 신청 규정
  • 모집 정원을 초과한 과목에 한해 수강생과 대기자를 추첨을 통해 선발
  • 회원증을 지참한 후 내방하여 본인이 신청
  • 1인 3과목 제한
  • 동일 과목 초급, 중급 중복 수강 불가
  • 수강료는 무료이나 수업 특성에 따라 별도비용(악기 및 교재구입, 재료비 등) 발생 가능
  • 6회 이상 결석 시 출석부에서 제명되며, 해당 학기 내 재등록 불가
  • 수강신청 과목 외 청강 불가
수업종류
구분 수업명 수업내용 요일 시간 정원 교육장소
어문교실 행복한글쓰기1 한글 기초 수준의 문해 교육 10:10~12:00 36 2층 교육실
행복한글쓰기2 문장 작성 수준의 문해 교육 10:10~12:00 36 2층 교육실
영어 초급 알파벳, 단어, 회화 관련 기초 수준 10:10~11:00 36 1층 교육실
영어 중급 회화 및 작문, 영어 소설 해석 11:10~12:00 36 1층 교육실
한문 초급 사자소학, 명심보감 학습 13:00~13:50 36 2층 교육실
한문 중급 격몽요결 등 한자 학습 14:00~14:50 36 2층 교육실
일본어 초급 단어, 문법, 회화 관련 기초 수준 10:10~11:00 20 1층 교육실
일본어 중급 단어, 문법, 회화 관련 일반 수준 11:10~12:00 20 1층 교육실
중국어 초급 단어, 문법, 회화 관련 기초 수준 10:10~11:00 20 1층 교육실
중국어 중급 단어, 문법, 회화 관련 일반 수준 11:10~12:00 20 1층 교육실
시가 있는 풍경 국내·외 시를 활용한 문학 학습 13:00~14:50 15 2층 교육실
인문학 교실 아산학, 문학, 민속학 등 학습 13:00~14:50 50 2층 교육실
정보화
교실
컴퓨터1(초급) 컴퓨터 기초, 키보드 자리 숙지, 이메일, 인터넷 실생활 이용 13:00~14:50 15 3층 컴퓨터실
컴퓨터2(초급) 10:10~12:00 15
컴퓨터3(초급) 10:10~12:00 15
컴퓨터4(초급) 13:00~14:50 15
컴퓨터5(중급) 한글문서 작성, 블로그 이용, 동영상 제작 및 편집 10:10~12:00 15
컴퓨터6(중급) 10:10~12:00 15
컴퓨터7 포토 스케이프, 스마트폰 교육 10:10~12:00 15
건강교실 테라밴드 스트레칭 및 근력 운동 11:10~12:00 45 3층 대강당
탁구 초급(오전) 기초 동작 및 자세, 경기규칙 습득 월,화
목,금
10:30~11:40 5 지하 탁구장
13:30~14:40
탁구교실 초급 일반 동작 및 자세, 경기 실전 월,수 13:30~15:30 15
탁구교실 중급 자세 지도 및 일반 대회 준비 화,목 13:30~15:30 15
에어로빅 초급 에어로빅 기초 동작 학습 13:00~13:50 55 3층 대강당
에어로빅 중급 동작 응용, 공연 안무 학습 14:00~14:50 55 3층 대강당
기공체조1 기순환, 기체조 기초 11:10~12:00 45 3층 대강당
기공체조2 기순환, 기체조 중급 13:00~13:50 45 3층 대강당
요가1 스트레칭, 호흡, 명상, 요가 자세 11:10~12:00 45 3층 대강당
요가2 14:00~14:50 25 3층 소강당
요가3 14:00~14:50 25 3층 소강당
포켓 기본 규칙, 자세, 경기 지도 10:10~12:00 15 4층 당구장
사구 기본 규칙, 자세, 경기 지도 10:10~12:00 15 4층 당구장
사구 중급 자세, 기술, 경기 지도 13:00~14:50 10 4층 당구장
태극권 태극권 기초 동작 및 자세 학습 10:10~11:00 25 3층 대강당
밸런스댄스 신체 균형을 잡기 위한 댄스 15:00~15:50 25 3층 소강당
예체능교실
(일반)
댄스스포츠 일반 댄스스포츠 기초 동작 학습 10:10~11:00 40 3층 대강당
댄스스포츠 대회 동작 응용 및 대회 참가 연습 10:10~12:00 23 3층 대강당
10:10~11:00
한국무용 기초 동작, 공연 안무, 작품 연습 14:00~15:50 15 3층 대강당
바둑 바둑의 기초 및 규칙 10:10~12:00 36 3층 바둑실
동화구연 이론 및 동화 연기 및 교구 창작 10:10~12:00 30 2층 교육실
정보화
교실
컴퓨터1(초급) 컴퓨터 기초, 키보드 자리 숙지, 이메일, 인터넷 실생활 이용 13:00~14:50 15 3층 컴퓨터실
컴퓨터2(초급) 10:10~12:00 15
컴퓨터3(초급) 10:10~12:00 15
컴퓨터4(초급) 13:00~14:50 15
컴퓨터5(중급) 한글문서 작성, 블로그 이용, 동영상 제작 및 편집 10:10~12:00 15
컴퓨터6(중급) 10:10~12:00 15
컴퓨터7 포토 스케이프, 스마트폰 교육 10:10~12:00 15
건강교실 테라밴드 스트레칭 및 근력 운동 11:10~12:00 45 3층 대강당
탁구 초급(오전) 기초 동작 및 자세, 경기규칙 습득 월,화
목,금
10:30~11:40 5 지하 탁구장
13:30~14:40
탁구교실 초급 일반 동작 및 자세, 경기 실전 월,수 13:30~15:30 15
탁구교실 중급 자세 지도 및 일반 대회 준비 화,목 13:30~15:30 15
에어로빅 초급 에어로빅 기초 동작 학습 13:00~13:50 55 3층 대강당
에어로빅 중급 동작 응용, 공연 안무 학습 14:00~14:50 55 3층 대강당
기공체조1 기순환, 기체조 기초 11:10~12:00 45 3층 대강당
기공체조2 기순환, 기체조 중급 13:00~13:50 45 3층 대강당
요가1 스트레칭, 호흡, 명상, 요가 자세 11:10~12:00 45 3층 대강당
요가2 14:00~14:50 25 3층 소강당
요가3 14:00~14:50 25 3층 소강당
포켓 기본 규칙, 자세, 경기 지도 10:10~12:00 15 4층 당구장
사구 기본 규칙, 자세, 경기 지도 10:10~12:00 15 4층 당구장
사구 중급 자세, 기술, 경기 지도 13:00~14:50 10 4층 당구장
태극권 태극권 기초 동작 및 자세 학습 10:10~11:00 25 3층 대강당
밸런스댄스 신체 균형을 잡기 위한 댄스 15:00~15:50 25 3층 소강당
예체능교실
(일반)
댄스스포츠 일반 댄스스포츠 기초 동작 학습 10:10~11:00 40 3층 대강당
댄스스포츠 대회 동작 응용 및 대회 참가 연습 10:10~12:00 23 3층 대강당
10:10~11:00
한국무용 기초 동작, 공연 안무, 작품 연습 14:00~15:50 15 3층 대강당
바둑 바둑의 기초 및 규칙 10:10~12:00 36 3층 바둑실
동화구연 이론 및 동화 연기 및 교구 창작 10:10~12:00 30 2층 교육실
예체능교실
(음악)
하모니카 초급 음계, 박자 등 기초 이론 10:10~11:00 30 3층 소강당
하모니카 중급 가요, 가곡 등 연주 기법 11:10~12:00 30 3층 소강당
통기타 음계, 박자 등 기초 이론 및 연주 기법 13:00~14:50 15 1층 교육실
사물놀이 사물에 대한 기초 이론 및 연주 기법 13:00~14:50 30 3층 대강당
노래교실 트로트, 가요 학습 및 개인별 지도 10:10~12:00 90 3층 소강당
노래세상 10:10~12:00 55 3층 소강당
모듬북 기초 동작 및 장단, 동작 학습 13:00~14:50 25 3층 대강당
오카리나 초급 기초 이론 및 동요 11:10~12:00 36 1층 교육실
오카리나 중급 응용 이론, 가곡·가요 10:10~11:00 36 1층 교육실
우쿨렐레 기초 이론 및 주법 13:00~14:50 15 1층 교육실
민요 경기민요 등 다양한 민요 학습 14:00~14:50 20 1층 교육실
은빛합창 알토/소프라노 구분된 이중창 13:00~14:50 60 3층 대강당
아코디언 기초 이론 및 주법 10:10~12:00 20 1층 교육실
장구난타 장구 가락 이론 및 주법 13:00~14:50 25 3층 소강당
예체능교실
(작품)
서예한문1 한문 서체 수련 및 작품 제작 13:00~14:50 24 4층 서예실
서예한문2 한문 서체 수련 및 작품 제작 10:10~12:00 24 4층 서예실
서예한글1 서예한글에 대한 기초 서체 13:00~14:50 24 4층 서예실
서예한글2 서예한글에 대한 심화 서체 10:10~12:00 24 4층 서예실
종이접기 다양한 종이접기 학습 10:10~11:00 15 1층 교육실
한지공예 다양한 한지공예 학습 및 작품 제작 13:30~15:30 10 1층 교육실
사군자 매, 난, 국, 죽 기본 작품 학습 10:10~12:00 12 4층 서예실
사진촬영 다양한 촬영 기법 및 이론 습득 15:00~16:50 15 2층 컴퓨터실
미술 사물의 구도를 활용한 수채화 10:10~12:00 15 방문객센터
실버영상교실 회고록 및 영상편지 등 영상 제작 13:00~14:50 5 2층 컴퓨터실
도자기공예 다양한 도자기 공예 작품 제작 13:00~14:50 10 1층 교육실
담당 부서 및 담당자
  • 서비스제공팀 최현정 사회복지사(T. 070-5133-6254, 544-1401)